logo Forêt Fouesnant

Show and other events

   

July

Atelier Crêpes & Galettes initiation

La Forêt-Fouesnant, Port La Forêt
Wednesday, July 29, 2015

Les Nuits Celtiques de Peniti

Théâtre de verdure de Peniti
Wednesday, July 29, 2015

Cirque Médrano

Kerleven
Thursday, July 30, 2015

Atelier Crêpes & Galettes initiation

La Forêt-Fouesnant
Thursday, July 30, 2015

Sortie nature - grande marée à la pleine lune

Plage de Kerleven
Thursday, July 30, 2015

Concert de Ryoko Nuruki

Eglise Notre Dame Izel Vor
Friday, July 31, 2015

August

Marché hebdomadaire

Place de la Baie, La Forêt-Fouesnant
Sunday, August 2, 2015

Marché nocturne

Esplanade de Port La Forêt
Tuesday, August 4, 2015

Atelier Crêpes & Galettes initiation

La Forêt-Fouesnant
Wednesday, August 5, 2015

Les Nuits Celtiques de Peniti

Cercle Celtique de Concarneau et le groupe Hent

Théâtre de verdure de Peniti
Wednesday, August 5, 2015
9:00 pm


Page(s):  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 

What's on

Exposition peinture Nadine Caradec

From Friday, March 20,
to Friday, April 17, 2015

site2-21-7d116.jpg

Chasse à l'oeuf

Sunday, April 5, 2015

Chasse_aux_Oeufs_2.jpg

Flee market

Sunday, April 12, 2015

Old Harbour

Admission : 1,50€ Organized by the Football Club (CA Forestois) 02 98 94 49 06

©2011-2015 Azimut Communication - Website design & Interactive kiosks