logo Forêt Fouesnant

Show and other events

   

July

Visites commentées de l'église Notre Dame Izel Vor

From Monday, July 7, 2014 to Friday, August 29, 2014

Vente de livres d'occasion

Médiathèque du Nautile, 2 rue des Cerisiers
From Monday, July 28, 2014 to Saturday, September 6, 2014

August

1 journée à Océanopolis - Transport offert

La Forêt Fouesnant - Brest
Friday, August 22, 2014

Muppets show

Place de la Baie
Friday, August 22, 2014

Tournoi du Menhir

Polo

Lieu-dit Chef du Bois
From Saturday, August 23, 2014 to Sunday, August 24, 2014
2 pm


Marché nocturne

Esplanade de Port La Forêt
Tuesday, August 26, 2014

Soirée : galettes saucisses

Théâtre de verdure de Peniti
Wednesday, August 27, 2014

Les Nuits Celtiques de Peniti

Peniti's celtic nights

Théâtre de verdure de Peniti
Wednesday, August 27, 2014
9:00 pm


Atelier crêpes découverte

27 route prat ar zant, 29940 La Forêt Fouesnant
Thursday, August 28, 2014

Atelier initiation crêpes

27 route prat ar zant, 29940 La Forêt Fouesnant
Friday, August 29, 2014

Page(s):  1  2  3  4 

What's on

Visites commentées de l'église Notre Dame Izel Vor

From Monday, July 7,
to Friday, August 29, 2014

7eglise_la_foret_fouesnant.gif

Vente de livres d'occasion

From Monday, July 28,
to Saturday, September 6, 2014

1Bibliothèque.gif

1 journée à Océanopolis - Transport offert

Friday, August 22, 2014

5oceanopolis.gif

©2011-2014 Azimut Communication - Website design & Interactive kiosks