logo Forêt Fouesnant

Show and other events

   

July

Visites commentées de l'église Notre Dame Izel Vor

From Monday, July 6, 2015 to Friday, August 28, 2015

Marché nocturne

Esplanade de Port La Forêt
Tuesday, July 7, 2015

Les Nuits Celtiques de Peniti

Théâtre de verdure de Peniti
Wednesday, July 8, 2015

Marché hebdomadaire

Place de la Baie, La Forêt-Fouesnant
Sunday, July 12, 2015

Bal populaire

Vieux Port
Monday, July 13, 2015

Les 10 km de La Forêt

Race

Port La Forêt et Vieux Port
Monday, July 13, 2015
7:30pm


Soirée : galettes saucisses

Théâtre de Verdure de Peniti
Wednesday, July 15, 2015

Les Nuits Celtiques de Peniti

Peniti's celtic nights

Théâtre de verdure de Peniti
Wednesday, July 15, 2015
9:00pm


Sortie nature : grande marée

Plage de Kerleven
Thursday, July 16, 2015

Marché hebdomadaire

Place de la Baie, La Forêt-Fouesnant
Sunday, July 19, 2015

Page(s):  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 

What's on

Les Bords du Dimanche

From Sunday, March 15,
to Sunday, May 31, 2015

6port_la_foret_la_foret_fouesnant.gif

Exposition peinture Nadine Caradec

From Friday, March 20,
to Friday, April 17, 2015

site2-21-7d116.jpg

Chasse à l'oeuf

Sunday, April 5, 2015

Chasse_aux_Oeufs_2.jpg

©2011-2015 Azimut Communication - Website design & Interactive kiosks